Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
01.02.2010 ММК празднует день рождения


ММК празднует день рождения

Сегодня, первого февраля, Магнитогорскому металлургическому комбинату исполнилось 78 лет.

Первого февраля 1932 года первая доменная печь ММК выдала первый чугун. Эта дата и является официальным днем рождения комбината, легендарной Магнитки, ставшей не только символом советской индустриализации, но и одним из ведущих металлургических предприятий страны и мира. Особое значение праздничная дата имеет для доменщиков Магнитки, ведь 1 февраля - это и день рождения доменного цеха комбината. За свою 78-летнюю историю доменщики ММК выпустили порядка 545 млн. тонн чугуна, что является самым крупным показателем среди отечественных металлургических предприятий.

С днем рождения градообразующего предприятия Магнитогорска работников ММК, ветеранов комбината и всех магнитогорцев поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников. «Всем известно крылатое выражение: «Дорогу осилит идущий». Семьдесят восемь лет назад первые металлурги Магнитки выбрали свой путь, который продолжается и сегодня. Это путь безграничной ответственности, патриотизма, трудолюбия и постоянного преодоления.

Комбинат по праву гордится своими трудолюбивыми, мужественными и талантливыми людьми. Металлурги ММК никогда не рассчитывали на везение, а полагались только на свои силы и профессионализм. Наши высокие достижения и победы - как правило, не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Именно поэтому магнитогорский характер называют уникальным и легендарным.

И сегодня мы шаг за шагом преодолеваем проблемы непростого экономического периода, успешно реализуем программы технического перевооружения, внедряем новые технологии, осуществляем социальные программы. А дальнейшая модернизация и перспективные инвестиционные проекты будут способствовать укреплению конкурентоспособности и обеспечению стабильной деятельности комбината, от которых зависит благополучие всего Магнитогорска» - говорится в поздравлении.

Для ОАО «ММК», как и для всех предприятий металлургической отрасли, минувший год был непростым. Однако флагман российской металлургии с честью выдержал испытания, связанные с мировым финансово-экономическим кризисом. Предприятие сумело значительно увеличить производство по сравнению с острой фазой кризиса, продолжает реализацию перспективных инвестиционных проектов, и, самое главное, смогло сохранить трудовой коллектив. В 2009 году на ММК вошел в строй уникальный толстолистовой стан «5000», возобновилось строительство нового цеха холодной прокатки, предназначенного для выпуска качественного автолиста. Магнитка осуществляет важные интеграционные проекты, направленные на увеличение реализации продукции и обеспечение сырьевой безопасности предприятия. Сегодня руководство комбината и многотысячный коллектив Магнитки уверенно смотрят в завтрашний день, решая не вопросы выживания, а дальнейшего динамичного развития, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».


Источник:   http://uralpress.ru/show_article.php?id=189320

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования