Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
29.03.2010 Суд приговорил главу шанхайского отделения Rio Tinto к 10 годам тюрьмы


Китайский суд приговорил руководителя шанхайского отделения австралийско-британской горнодобывающей корпорации Rio Tinto Стерна Ху к десяти годам лишения свободы за взяточничество и разглашение коммерческой тайны, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на постановление суда.

В июле 2009 года Стерн Ху и еще трое сотрудников компании были задержаны в Шанхае по подозрению в шпионаже. Сообщалось, что корпорация Rio Tinto проводила махинации с ценами на железную руду в Китае.

Как отмечается в постановлении суда, еще трое сотрудников компании приговорены к срокам от семи до 14 лет.

По данным агентства, Ху признал свою вину, однако заявил, что сумма взятки в 6,46 миллиона юаней (946 миллиона долларов), озвученная прокуратурой, не соответствует действительности.

Как отмечало ранее шанхайское отделение Управления госбезопасности, сотрудники компании добывали "некую информацию" в ходе переговоров с китайской стороной по вопросам цен на руду. Они "подкупали внутренние источники в китайской металлургии".

По данным китайских СМИ, Стерн Ху имел тесные контакты с высокопоставленным сотрудником китайского металлургического гиганта Shougang Тань Исинем, который был задержан по обвинению в коммерческих преступлениях 7 июля, два дня спустя после задержания австралийца. В апреле прошлого года представители Rio Tinto и Shougang вели переговоры о ценах на железную руду.

По имеющейся информации, вопреки протестам со стороны Китайской ассоциации производителей железа и стали, в конце прошлого года австралийская компания подписала десятилетний контракт с китайской металлургической компанией Ping Xiang Iron & Steel Co Ltd в провинции Цзянси, а также рядом мелких и средних компаний в Шаньси и Хэбэе. Ассоциация объясняла свои запреты тем, что контракты могут повлиять на ситуацию с ценами на железную руду в регионе, а также действующим в КНР запретом на подписание китайскими металлургическими компаниями долгосрочных контрактов о поставках сырья зарубежным партнерам.

Rio Tinto осуществляет свою деятельность в 20 странах. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.


Источник:   www.rian.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования