Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
20.04.2010 Роснедра 14 июня выставят на торги 2 участка угля в Кузбассе


Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) назначило на 14 июня аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках "Никитинский" и "Отвальный Южный N2 Глубокий" в Кемеровской области, говорится в сообщении Роснедр.

Заявки на участие в аукционах будут приниматься до 14 мая.

В границах лицензионных участков запасы каменного угля не подсчитывались. Стартовый размер разового платежа по участку "Никитинский" Никитинского каменноугольного месторождения (Ленинск-Кузнецкий район) утвержден в размере 416 млн рублей. По экспертной оценке управления по недропользованию по Кемеровской области, в границах участка запасы угля марки Ж (основное направление использования - коксохимическое) составляют около 132 млн тонн по категории А+В+С1+С2. Забалансовые запасы участка составляют 66 млн тонн по категориям В+С1. Площадь участка - 17,47 кв. км. Значительная часть участка (10,18 кв. км) выхода на поверхность не имеет и находится ниже границ действующей шахты "Костромовская" (группы "Белон").

Вдоль северо-восточной границы участка на расстоянии от 2,5 до 4 км проходит электрифицированная железная дорога Новосибирск - Новокузнецк. Ближайшая железнодорожная станция "Индустрия" находится в 3 км к северо-востоку от границ участка. Через участок проходит автомобильная дорога Ленинск-Кузнецкий - Никитинский. Лицензионный участок имеет общие границы со строящейся шахтой "им. С.Д. Тихова" (ОАО "Кокс"). В непосредственной близости от участка находятся горные отводы и промплощадки шахт ОАО "СУЭК-Кузбасс" - "им. Кирова" и "им. 7 Ноября".

Стартовый размер разового платежа по участку "Отвальный Южный N2 Глубокий" Талдинского каменноугольного месторождения (Новокузнецкий район) утвержден в размере 44 млн рублей. По экспертной оценке областного управления по недропользованию, в границах участка запасы угля марки ГЖО и ДГ (основное направление использования - в энергетических целях) составляют около 34 млн тонн по категориям А+В+С1+С2. Площадь участка - 4,14 кв. км. Значительная его часть (2,34 кв. км) выхода на поверхность не имеет и находится ниже границ действующих угледобывающих предприятий - в основном ООО "Разрез Южный" и частично разрез "Талдинский" (ОАО "УК "Кузбассразрезуголь").

В 12 км к юго-западу и 15 км к югу от участка соответственно располагаются железнодорожные станции Красулино и Ерунаково Западно-Сибирской железной дороги.

Согласно условиям аукциона, победитель должен завершить разведочные работы и предоставить технико-экономическое обоснование кондиций и геологический отчет с подсчетом запасов на госэкспертизу не позднее 24 месяцев для участка "Никитинский" (48 месяцев для "Отвальный Южный N2") с даты госрегистрации лицензии, создать на участках горнодобывающие предприятия и ввести их в эксплуатацию не позднее 72 месяцев (90 месяцев), вывести их на проектную мощность не позднее 96 месяцев (102 месяца).<>


Источник:   delkuz.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования