Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
29.05.2012 «Северсталь» внедряет уникальную Бизнес-систему на угольных шахтах


ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, внедряет уникальную, присущую только ей Бизнес-систему на угольных шахтах Воркуты. Проекты, направленные на повышение эффективности работы предприятий и уровня промышленной безопасности, стартовали сразу на двух шахтах компании «Воркутауголь».

Сотрудники трех шахт из пяти, входящих в состав «Воркутауголь», – «Заполярная», «Комсомольская» и ранее – «Северная» начали осваивать новые методы работы по трем ключевым направлениям: безопасность труда, постоянное совершенствование, клиентоориентированность. Именно эти три из пяти проектов лежат в основе уникальной модели ведения бизнеса «Северстали» – Бизнес-системы.

Реализация четвертого проекта – люди «Северстали» будет происходить в компании централизованно. Ощутить его плюсы вскоре смогут все сотрудники «Воркутауголь»: проект направлен на изменение корпоративной культуры, создание комфортных и безопасных условий труда.

Проводниками изменений на шахтах, как и на других промобъектах компании, выступают так называемые навигаторы – специально обученные сотрудники промышленных предприятий, имеющие опыт работы на производстве. На начальном этапе на них возложена основная роль в реализации Бизнес-системы. Они будут обучать остальных сотрудников новым подходам к работе, которые в результате должны отразиться на повышении производительности и эффективности труда, промышленной безопасности.

«В реализации Бизнес-системы заинтересованы все работники. Люди обозначают реальные проблемы производства и участвуют в их решении. В результате повышается эффективность производства, растет уровень промышленной безопасности. Работники на своих участках показывают более высокие результаты», – рассказывает руководитель проектного офиса «Воркутауголь» Анатолий Кузнецов.

С марта активная фаза реализации Бизнес-системы идет на шахте «Северная». Здесь для реализации проектов «Воркутауголь» дополнительно привлекла специалистов консалтинговой компании Boston Consulting Group. Они имеют успешный опыт сотрудничества с горнодобывающими предприятиями «Северстали»: в частности, работали над проектами по повышению эффективности на «Карельском окатыше» и «Олконе».

Проекты Бизнес-системы стартовали на воркутинских предприятиях «Северстали» в ноябре прошлого года. Первыми стали угольный разрез «Юньягинский», Воркутинское транспортное предприятие и Воркутинский механический завод. По плану, остальные предприятия «Воркутауголь» присоединятся к процессу изменений в течение 2012 года. С ноября Бизнес-система стартует еще на трех предприятиях «Воркутауголь», таким образом, проекты будут развернуты на всех структурных подразделениях компании. К концу 2013 года программа должна быть полностью реализована на всех предприятиях «Воркута­уголь».

К этому времени внедрение проектов Бизнес-системы должно завершиться и на других предприятиях горнодобывающего дивизиона «Северсталь Ресурс».

Ключевая задача проектов Бизнес-системы – способствовать достижению компанией стратегической цели – вхождению «Северстали» в пятерку мировых лидеров отрасли к 2015 году. «Ключом к успеху должна стать именно Бизнес-система. В нашей отрасли успеха добивается тот, кто находится на шаг впереди по издержкам, технологии, уровню подготовки работников. Проекты должны дать нам эти преимущества и инициировать модернизацию по всем направлениям», – отметил генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов.


Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования