Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
21.06.2012 Губернатор Сахалина предложил корейским инвесторам принять участие в разработке новых угольных месторождений


От имени правительства Сахалинской области Александр Хорошавин подписал в Сеуле протокол о сотрудничестве с президентом крупной многопрофильной компании Samsung C&T Шином Кимом.

Стоит напомнить, что в апреле 2010 года в Сеуле состоялась презентация Сахалинской области, проведение которой было продиктовано стремлением регионального правительства диверсифицировать областную экономику, перестав опираться только на нефтегазовую отрасль. Например, серьезные перспективы есть и у угольной отрасли, в которую в роли инвестиционного партнера была привлечена известная компания Samsung. Сейчас она вкладывает средства в добычу угля с месторождений Углегорского района, модернизацию в муниципальном образовании портовой инфраструктуры с целью увеличения ее производственной мощности.

Губернатор отметил, что проекту развития портовой инфраструктуры в Углегорском районе может быть присвоен статус приоритетного из-за его серьезной значимости для сахалинской экономики и в связи с реализацией планов по наращиванию объемов добычи угля в области до 10 миллионов тонн в год (в этом году планируется добыть около 4,5 миллиона тонн угля). Александр Хорошавин обратил внимание инвесторов на то, что они на общих основаниях могут принять участие в разработке новых угольных месторождений. Речь идет об участках „ЦентральныйСолнцевского угольного месторождения и „ЮбилейныйКонстантиновского угольного месторождения. Областное правительство намерено подготовить обращение в федеральное агентство по недропользованию, предложив включить эти участки в перечень тех, которые будут передаваться в пользование на 2013 год. Глава региона также отметил, что инвесторы могут обратить внимание на разработку других угольных месторождений Сахалина, например, Мгачинского.

Александр Хорошавин подчеркнул, что областное правительство готово к сотрудничеству с корейскими партнерами в реализации ряда проектов в транспортной отрасли (в частности, в дорожном строительстве), энергетике и т.д.

Корейская сторона выразила готовность детально рассмотреть эти предложения, сообщает пресс-служба губернатора.


Источник:   Энергоньюс

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования