Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
06.09.2012 Мечел готовит персонал для работы на универсальном рельсобалочном стане


На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», разработана и реализуется программа «Обучение персонала для освоения комплекса универсального рельсобалочного стана».

Универсальный стан является уникальным проектом в российской металлургии. Качественное и своевременное обучение его сотрудников является залогом успешного введения в эксплуатацию и вывода на проектную мощность нового оборудования. В настоящее время на ЧМК ведется работа по подготовке технологического и обслуживающего персонала и комплектованию кадрового состава прокатного цеха №3, в котором расположен стан. Программа подготовки специалистов для универсального стана включает три направления – стажировку в тренинговых центрах поставщика оборудования – итальянской компании Danieli, сотрудничество с ведущими вузами страны и подготовку в собственном учебном центре ЧМК.

Всего, с учетом внутриконтрактного обучения, подготовку для работы на универсальном рельсобалочном стане Челябинского металлургического комбината пройдут порядка 900 сотрудников из числа технологического персонала стана и обслуживающего персонала. Обучение персонала, осуществляемое в рамках контракта с итальянской компанией Danieli, предполагает подготовку по нескольким направлениям: техническое обслуживание механического, гидравлического и электрооборудования, автоматика, калибровка валков, эксплуатация и технологический процесс, работа нагревательной печи, а также процесс водоподготовки. Стажировку в Италии и Великобритании уже прошли технологи, механики, специалисты по гидравлическому оборудованию, а также электрики и автоматчики. Предполагается дальнейшее обучение сотрудников ЧМК в тренинговых центрах Danieli в сентябре и октябре.

Помимо подготовки сотрудников в учебных центрах Danieli, действующая на ЧМК программа «Обучение персонала для освоения комплекса универсального рельсобалочного стана» включает сотрудничество с Южно-Уральским государственным университетом и другими научными центрами страны. По этому направлению уже прошли обучение несколько групп специалистов ЧМК. Технологи и механики универсального стана – на базе ЮУрГУ, электрики прокатного цеха №3 и центральной электротехнической лаборатории – в учебном центре «Моментум» по программе «Электроприводы и преобразователи частоты». Также в Экзаменационном центре неразрушающего контроля Петербургского государственного университета путей сообщения прошли подготовку и аттестацию специалисты центра неразрушающего контроля металлопродукции.

Внутреннее обучение специалистов осуществляется в учебном центре ЧМК. Весь технологический персонал, принимаемый для работы на стане, проходит обучение по специальной программе, которая содержит проектную и эксплуатационную документацию нового оборудования. Проводится предаттестационная подготовка по общим и специальным правилам промышленной безопасности и охране труда, дополнительное обучение по основным и смежным профессиям, допуск к обслуживанию производственных объектов. Ремонтный персонал повышает свою квалификацию в учебном классе «Гидроавтоматика», оснащенном современными стендами производства немецкого концерна Festo Didactic.. Учебный класс позволяет моделировать различные гидравлические и пневматические процессы, что дает специалистам необходимый уровень практических знаний для предупреждения отказов в работе сложного оборудования и повышения эффективности его эксплуатации.

Новый стан производственной мощностью до 1,1 млн тонн готовой металлопродукции будет производить высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России. Одобренная Правительством РФ «Стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года», предполагающая модернизацию и строительство новых железных дорог по всей территории страны, будет осуществляться, в том числе с применением рельсов, производимых Челябинским металлургическим комбинатом. Помимо рельсов стан будет производить фасонный прокат, широко востребованный в строительной отрасли.


Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
   24.02.2024 ММК заплатил за шахту имени Тихова 22,5 млрд рублей
   24.02.2024 Появились планы расширения БАМа и Транссиба к 2035 году
   24.02.2024 В 2024г на Ерковецком разрезе в Приамурье увеличат добычу угля до 2,3...
   24.02.2024 Российский импорт угля в Турцию достиг исторического максимума в 2023...
   24.02.2024 В 2023 году компания «Русский Уголь» реализовала более 65...
   24.02.2024 В 2023 году в черноморских портах упала перевалка угля.
   15.02.2024 На Распадской введут в эксплуатацию российскую модульную установку по...
   15.02.2024 Колмар увеличит объем добычи угля и создаст новые рабочие места в...
   15.02.2024 Уголь продолжает тлеть.
   15.02.2024 В 2023 году Финляндия сократила потребление угля на 42%
   15.02.2024 Китай увеличил на 62% импорт угля в 2023 году
   15.02.2024 Минэнерго оценивает дефицит пропускной способности для вывоза угля в...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования