| 07.12.2012 |
Акционеры ОАО "Белон" переизбрали совет директоров |
|
Акционеры ОАО "Белон" (основной владелец - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ММК) на внеочередном собрании 3 декабря досрочно прекратили полномочия совета директоров, избранного на годовом собрании 25 июня, и избрали новый состав совета, говорится в материалах "Белона".
Кроме того, акционеры утвердили положение о совете директоров "Белона" и одобрили сделку по заключению допсоглашения к договору займа между ММК и "Белоном" от 14 июля, в совершении которой имеется заинтересованность.
Как следует из материалов "Белона", в новом составе совета директоров отсутствует Андрей Еремин, занимавший, согласно отчету "Белона" за III квартал, должность директора по экономике ММК.
В то же время в состав нового совета директоров вошел Владимир Рузанкин. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ММК, в настоящее время он является начальником отдела производственной экономики меткомбината. Причину переизбрания совета директоров в ММК не уточнили.
Остальные 6 членов совета директоров входили в старый состав совета и были переизбраны акционерами 3 декабря. В частности, в совет вошли начальник отдела интеграционной политики ММК Николай Звягин, коммерческий директор ММК Олег Шашков, начальник отдела управления собственностью ММК Сергей Король, начальник казначейства управления финансовых ресурсов ММК Александр Довженок, заместитель директора по продажам и маркетингу ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" Николай Караваев и гендиректор ОАО "Белон" Вячеслав Бобылев.
ММК, по официальной информации, принадлежит 82,6% акций "Белона" через Onarbay Enterprises Limited.
В ОАО "Белон" входят ООО "Шахта "Чертинская-Коксовая", ООО "Шахта "Чертинская-Южная", ЗАО "Шахта "Костромовская", ООО Разрез "Новобачатский", ОАО "ЦОФ "Беловская" и ряд сервисных предприятий.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| КОММЕНТАРИИ
|
| Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| НОВОСТИ |
Последние новости
23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
23.12.2025 Кокс остается в России
23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|
|