| 22.07.2013 |
Через терминалы острова Криеву (Латвия) будут переваливать только уголь |
|
В Рижском порту на острове Криеву, куда из центра столицы переносят терминалы по обработке угля, смогут переваливать только каменноугольные грузы.
Об этом в интервью латвийскому журналу "Капитал" заявил управляющий портом Леонид Логинов.
Проблема в том, что компании, которые переносят свою деятельность на остров, обрабатывают различные видов грузов. По его словам, на Криеву можно будет переваливать только уголь, а перевалка другой номенклатуры останется там же, где сейчас, или будет перенесена в другое место в зависимости от возможностей.
"К сожалению, это самая большая проблема, – отметил Л. Логинов. – С момента, когда мы приступили к разработке проекта острова Криеву, объем грузов возрос. Теперь он настолько велик, что все грузы перенаправить на остров Криеву невозможно, поэтому мы рассматриваем альтернативные варианты перевалки", – сказал Л. Логинов.
Такой альтернативой может стать остров Кундзиньсала, где из-за изменений рыночной конъюнктуры еще не началось строительство всех запланированных терминалов.
Например, по словам управляющего, нет необходимости в строительстве на Кундзиньсале нового контейнерного терминала, так как три таких терминала уже есть в других местах.
Напомним, решение о реализации проекта острова Криеву Рижская дума приняла в 2009 году. В 2012-м завершился конкурс среди подрядчиков, который выиграла строительная компания BMGS S. Затраты на проект составят $196 млн, из них $101 млн будет выделено из фонда Евросоюза.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| КОММЕНТАРИИ
|
| Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| НОВОСТИ |
Последние новости
23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
23.12.2025 Кокс остается в России
23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|
|