Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
15.04.2014 В 2014 г. «Воркутауголь» запустит 11 новых лав


На шахтах ОАО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ОАО «Северсталь», – в 2014 году будет запущено 11 новых очистных забоев. Девять из них начнут работу в первом полугодии.

Запуск новых лав ожидают все пять шахт компании. Так, шахта «Северная» ведет опережающий монтаж лавы по пласту Четвертому, которая должна начать работу в мае. По наиболее производительному пласту, Мощному, предприятие завершает отработку лавы и начинает готовить скоростной перемонтаж нового забоя. Планируется, что он даст первый уголь в июне.

Шахта «Воркутинская» в январе уже запустила одну лаву по Четвертому пласту. Крайне сложная горно-геологическая обстановка до середины марта не позволяла горнякам выйти на плановые показатели. Но благодаря усилиям коллектива в апреле-мае добыча в этом забое сможет достигнуть 30-35 тыс. тонн в угольной пачке. Кроме того, «Воркутинская» готовит лаву-гигант по пласту «Тройному». Ее длина составит 317 метров, мощность пласта – 2,8 метра. Несмотря на то, что в процессе монтажа возникали непрогнозируемые горные нарушения, горнякам удалось справиться с проблемой, и шахта приступила к монтажу добычного комплекса. Планируется, что первый уголь с этой лавы пойдет в конце апреля.

«Мы рассчитываем, что в мае добыча на «Воркутинской» пойдет в хорошем темпе, что, несомненно, скажется на показателях компании в целом», – отметил директор по производству «Воркутауголь» Александр Вовк.

На шахте «Заполярная» с некоторой задержкой из-за проблемам горной геологии недавно был запущен забой по пласту Четвертому. В мае здесь планируется смонтировать еще одну новую лаву - по пласту Тройному.

Шахта «Комсомольская» в мае завершает отработку лавы по Четвертому пласту и начинает перемонтаж в следующий очистной забой. Новая лава уже подготовлена и сможет начать работу в июле-августе. В сентябре также намечается переход в новую лаву по Тройному пласту.

Шахта «Воргашорская» недавно получила первый уголь в новой лаве по пласту Мощному. На апрель намечено окончание отработки лавы 243-с и переход в следующий забой также по Мощному пласту.

«В первом квартале нынешнего года большое влияние на производство оказала сложная горно-геологическая обстановка, особенно на шахтах «Заполярная», «Воргашорская» и «Воркутинская», – отметил Александр Вовк. – Причем она стала существенным сдерживающим фактором и при подготовке лав, и при отработке очистного фронта. Тем не менее, мы рассчитываем, что в мае-июне ситуация стабилизируется, и компания будет чувствовать себя более комфортно».

В том числе благодаря вводу новых лав, в 2014 г. «Воркутауголь» планирует добыть более чем 13 млн. т (по сравнению с 12,2 млн. тонн в 2013 г.).


Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования