Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
24.07.2014 Японские Itochu и Sumitomo продают угольные активы в Австралии


Японские корпорации Itochu и Sumitomo выставили на продажу свои пакеты акций в двух австралийских угольных шахтах и угольном морском терминале, совладельцем которых является транснациональный холдинг Glencore, сообщили информированные источники.

Шахты Collinsville и Newlands, расположенные в штате Квинсленд, образуют шестой по величине угледобывающий комплекс в Австралии, экспортируя энергетические угли для электростанций и коксующиеся угли для метзаводов.

Совместные торги по продажи 35%-ной доли Itochu и 10%-ной доли Sumitomo только продлевают цепочку продаж угольных шахт, их закрытий и приостановки проектов, на фоне падения цен на уголь до 5-летнего минимума, высоких затрат и сильного австралийского доллара.

«Еще ничего не решено», - отметил пресс-секретарь Sumitomo. В Itochu и Glencore отказались от комментариев. Источники также не располагают информацией о возможной стоимости 45% акций.

В прошлом году шахта Collinsville была закрыта на четыре месяца и возобновила работу в начале текущего года после того, как Glencore для сокращения затрат отказался от услуг субподрядчика Thiess и привлек к производству своих шахтеров. За 8 месяцев 2013 года на Collinsville было добыто 2,3 млн. т угля.

Шахты углеобъединения Newlands произвели в прошлом году 6,95 млн. т в основном энергетических углей. Уже принято решение о закрытии рудника с подземным способом добычи сырья в 2015 году, когда он будет полностью истощен. Glencore принял решение не продлевать его работу в связи с падением цен на уголь.

Напомним, что Sumitomo в 2013 году вместе с Glencore приобрели за $1 млрд. мажоритарный пакет акций в Clermont mine, третьей по величине австралийской шахте, добывающей энергетический уголь.


Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования