| 09.06.2017 |
В Кузбассе работает выставка "Уголь России и Майнинг" |
|
В Новокузнецке открылись XХIV Международная специализированная выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг", VIII Международная специализированная выставка "Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности" и III Международная специализированная выставка "Недра России".
Выставка "Уголь России и Майнинг" традиционно собирает большое количество российских и зарубежных участников. В этом году на площади более 40 000 кв. м. свои разработки, оборудование, технику представляют 614 компаний из 24 стран: Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, России, Республики Беларусь, Сербии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.
Все три выставки формируют единственную в стране площадку для всех отраслей горнорудной промышленности и позволяют познакомиться с широким спектром оборудования и технологий подземной добычи угля, новинками продукции предприятий и заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, а также средств безопасности.
По традиции будет презентовано большое количество технических и технологических новинок, в том числе максимально приближенная к реальности виртуальная модель шахты для обучения персонала.
Научно-деловая программа составлена в формате тематических дней: «День генерального директора», «День технического директора», «День главного механика» с участием профессиональных экспертов, представителей структур власти и бизнеса. Диалог ученых и промышленников поможет выработать стратегию дальнейшего развития отраслей и создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.
В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России прошел кузбасский экологический форум «Реализация принципов «зеленой» экономики в угольной промышленности». Кроме того, на выставке прошла ярмарка вакансий и презентации программ бесплатного курсового обучения безработных по профессиям угольной отрасли.
В день открытия состоялись заседания за круглым столом «Роль ТЭК в инновационном развитии», «Реализация в Кузбассе программы развития угольной отрасли» и др.
В рамках выставки работает XXIV Международная научно-практическая конференция "Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов". В течение всех дней в конференц-зале №3 работает фотовыставка, посвященная 100-летию заповедной системы России, организованная Государственным природным заповедником "Кузнецкий Алатау.
На выставке «Уголь России и Майнинг» были подписаны первые договоры: группа компаний «Талтэк», БелАЗ и Государственная транспортная лизинговая компания заключили партнерские соглашения о сотрудничестве.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| КОММЕНТАРИИ
|
| Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| НОВОСТИ |
Последние новости
23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
23.12.2025 Кокс остается в России
23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|
|