29.11.2017 |
«Мечел» планирует добыть в 2017 году 21 миллион тонн угля |
|
По итогам текущего года компания «Мечел» намерена продемонстрировать добычу угля в объеме 21 миллион тонн. Журналистам отечественной прессы стало известно об этом от генерального директора структуры Олега Коржова.
По «Южному Кузбассу» руководитель «Мечела» озвучил цифру в пределах 8,5 миллиона, по «Якутуглю» – аналогичную, а по Эльгинскому проекту был назван объем в 4,3 миллиона тонн. По словам Олега Коржова, на следующий год запланировано увеличение объема добычи угля до отметки в 23-23,5 миллиона.
«Мы рассчитываем на наращивание объемов производства на «Южном Кузбассе» в 2018-м до отметки в 9,5 миллиона тонн. Полагаем, что «Якутуголь» покажет в следующем году примерно такие же показатели, как в этом, возможно, немного выше. На «Эльге» хотим продемонстрировать добычу в объеме 5,3 миллиона тонн угля», — констатировал глава компании.
Говоря об общей структуре отгрузки, руководитель «Мечела» отметил, что в следующем году компания намерена обеспечить поставки клиентам в объеме около 20 миллионов тонн. Коксующийся концентрат составит в пределах девяти миллионов, энергетический уголь – около 7,5 миллиона, а PCI и антрациты – приблизительно 3,5 миллиона тонн.
Олег Коржов проинформировал также о том, что выпуск с последующей реализацией концентрата коксующегося угля по результатам четвертого квартала уходящего года окажется на уровне двух миллионов тонн, если не больше. Объем продаж коксующегося концентрата за период с января по сентябрь упал в годовом выражении на восемь процентов, достигнув отметки в 5,97 миллиона, а в квартальном он уменьшился на девять процентов, составив 1,898 миллиона тонн.
Группа «Мечел» представляет собой крупную металлургическую и горнодобывающую компанию, обеспечивающую поставки продукции в европейские страны, Азию, Южную и Северную Америку, а также в Африку. В составе данной группы работают сегодня свыше 20-ти промышленных структур. Среди этих предприятий фигурируют производители железной руды и угля, стали и проката, электрической и тепловой энергии, а также ферросплавов. По итогам минувшего года объем добычи угля по предприятиям группы «Мечел» достиг показателя в 22,68 миллиона тонн.
|
|
|
|
|
|
КОММЕНТАРИИ
|
Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
НОВОСТИ |
Последние новости
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
18.08.2025 Тамань закоксовалась
18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|