Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
20.07.2021 «Воркутауголь» и администрация Воркуты подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве


«Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в группу компаний «Северсталь», – и администрация Воркуты заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2021 год. Документ подписали генеральный директор компании Максим Панов и руководитель администрации муниципалитета Ярослав Шапошников.

На реализацию проектов соглашения предусмотрено 20 млн рублей. Средства будут направлены на поддержку городского хозяйства и благоустройства, спорта и образования.

«Северсталь» играет большую роль в экономической составляющей города. Ключевой момент, что это именно партнёрство. Мы не только выделяем финансирование, а полностью курируем исполнение проектов от закупки до их сдачи. Для нас важно помочь городу» , – отметил Максим Панов.

Средства от «Воркутауголь» потратят на закупку техники для управления образования и оборудования для коррекционного класса. Также угольная компания берет на себя затраты на спортивные сборы, летнюю оздоровительную кампанию, ремонт стелы «Звездный шар» и другое.

«Соглашение предусматривает помощь градообразующего предприятия в реализации социально значимых проектов по благоустройству, а также в сфере спорта, образования и жилищно-коммунального хозяйства, – сказал Ярослав Шапошников. – Это очень важно. Такая помощь – очень большой вклад и имеет значение для всех отраслей города и для комфортной жизни людей.

Кроме того, компания в этом году выделит еще 143 миллиона в целях социально-экономического развития Воркуты и благополучия ее жителей. Средства пойдут на содержание непрофильных активов: УСЗК «Олимп», Дворец культуры шахтеров. Также угольщики несут затраты на городские праздничные и спортивные мероприятия, образовательно-просветительскую деятельность и медобеспечение

Соглашения о социально-экономическом партнерстве угольная компания и администрация Воркуты подписывают с 2007 года.


Источник:   http://www.energyland.info

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования