13.09.2022 |
Ж/д пути разрушены в Хакасии в результате схода с рельсов 15 вагонов с углем |
|
Обстоятельства схода вагонов с углем устанавливают в Хакасии, сообщает в четверг пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
"Предварительно установлено, что днем 1 сентября (...) на железнодорожном пути необщего пользования произошел сход 15 вагонов, груженных углем. В результате инцидента никто не пострадал, 11 вагонов опрокинулись", - говорится в сообщении.
В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая установит все обстоятельства произошедшего.
В свою очередь пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщила, что вагоны с углем, эксплуатируемые филиалом ООО "СУЭК-Хакасия", сошли с рельсов в районе станции Углесборочная города Черногорска, в результате чего были разрушены железнодорожные пути.
"Более 100 м путей разрушено, на место выехали сотрудники Абаканской транспортной прокуратуры совместно с Росприроднадзором", - уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.
Кроме того, Абаканская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте и эксплуатации ж/д транспорта.
В пресс-службе компании "СУЭК-Хакасия" агентству сообщили, что "инцидент не повлияет на стабильность отгрузки угля в предприятиях СУЭК в регионе".
В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт", ремонтно-механические заводы в 8 регионах России, а также "Сибирская генерирующая компания".
|
|
|
|
|
|
КОММЕНТАРИИ
|
Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
НОВОСТИ |
Последние новости
28.01.2023 Угольные компании решили логистические проблемы с поиском морских...
28.01.2023 «Чистый» уголь: эксперимент в низкоуглеродной генерации...
28.01.2023 Котировки угля в Европе выросли до $170 за тонну на фоне роста цен на...
28.01.2023 С востока в северо-западные порты РФ ушло 32,9% экспортных объемов...
28.01.2023 Рост мирового спроса на уголь стимулировал решение проблемы с...
28.01.2023 Растут отгрузки из портов Балтики и Баренцева моря
28.01.2023 Цены на сталь могут перейти к росту.
08.01.2023 Eиноразовый сбор для угольных компаний, и компаний производящих...
08.01.2023 Четыре китайские фирмы могут возобновитть импорт угля из Австралии,
08.01.2023 Узбекистану не хватает энергии,
08.01.2023 Импорт угля из США в Азию в 2023 году упадет,
08.01.2023 Белорусский бизнесмен вложился в перевозку угля в России,
08.01.2023 Китай рассматривает возможность частичного прекращения запрета на...
08.01.2023 В Индии требуют полный запрет импортных пошлин на коксующийся уголь,
08.01.2023 По прогнозам ожидается снижение цен на цветные металлы, уголь и сталь.
08.01.2023 382 млн т добыто в России в 2022г,
08.01.2023 Китай пересмотрел импортную пошлину на 2023 год.
08.01.2023 В Индию со скидкой.
08.01.2023 В Таджикистане поднялись цены на уголь,
28.12.2022 Мировое производство стали ухудшается. У наших металлургов мало...
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|