Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
23.10.2023 Ограниченное предложение продолжит подталкивать цены на металлургический уголь


Ограниченное предложение и устойчивый спрос со стороны потребителей в Азии и Индии продолжают подталкивать цены на австралийский металлургический уголь HCC выше 330 долл./т.

Китайская компания Guizhou Panjiang Refined Coal, где произошел несчастный случай с возгоранием и гибелью 16 рабочих на шахте мощностью 3.1 млн т. металлургического угля, начала проверки безопасности. Это ухудшит ситуацию с предложением материала в юго-западном регионе КНР.

Укреплению котировок угля также способствовали опасения по поводу предложения из России, где власти объявили о введении экспортной пошлины.

Напомним, что Министерство финансов и Минэкономики вводят с 1 октября и до конца 2024 года экспортные пошлины на многие экспортные товары, включая на уголь. Размер пошлины будет зависеть от курса доллара и составляет 7% при его текущих значениях (выше 95 руб).

При этом с начала 2022 г. НДПИ на коксующийся уголь в РФ привязан к мировым котировкам: ставка установлена на уровне 1.5% от средней цены на уголь HCC в соответствии с индексом SGX TSI FOB Australia Premium Coking Coal.


Источник:   www.rbc.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования