новости на metcoal.ru: версия для печати
30.11.2012 Евраз-ЗСМК в 2013г планирует увеличить производства стали на 15%


ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Group) в 2013 году планирует выйти на уровень производства продукции в 8,4 млн тонн стали против 7,3 млн тонн в этом году, сообщил главный эколог, начальник службы охраны окружающей среды "Евраз ЗСМК" Александр Попов на заседании общественного экологического совета при заместителе губернатора Кузбасса по природным ресурсам и экологии.

Таким образом, рост производства стали может составить 15% по отношению к 2012 году.

"В настоящее время завершается реконструкция рельсобалочного и электросталеплавильного цехов, внедряется технология работы доменных печей на пылеугольном топливе. Реконструкция производства и внедрение новых технологий предусматривает рост производства товарной продукции - в 2013 году ожидаемое производство стали составит 8,4 млн тонн, прогноз производства этого года мы закроем на уровне выпуска стали в 7,3 млн тонн", - сказал А.Попов.

ОАО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов" и является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла.

Объединенный комбинат производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе, трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.


Источник:   Деловой Кузбасс