новости на metcoal.ru: версия для печати
03.12.2013 Экскаваторная бригада «Черниговца» - лучшая в России и вторая в мире


Бригада машинистов экскаватора P&H 2800 разреза «Черниговец» (ОАО ХК «СДС-Уголь») под руководством Александра Гринёва за 10 месяцев с начала года отгрузила 10,5 млн кубометров горной массы. Это лучший показатель производительности труда экскаваторной бригады за данный период времени в России и второй в мире.

Бригада Александра Гринева – одна из лучших экскаваторных команд разреза «Черниговец». На ее счету немало трудовых рекордов, в том числе победы в конкурсе профессионального мастерства среди предприятий компании «СДС-Уголь». Бригада Гринева не раз доказывала свой профессионализм, поэтому именно ей был доверен первый P&H, запущенный на ОАО «Черниговец» в мае 2012 года. «Как показало время, мы не ошиблись, - говорит Александр Добров, и.о. начальника управления горных работ. - Зная этих ребят, не удивлюсь, что они добьются безусловного мирового лидерства».

«В нашей бригаде 4 звена, спайка – машиниста экскаватора и помощника. От того, как слаженно они отработают смену, насколько оперативно примут верное решение, зависит общий итог работы. Новейшая высокопроизводительная техника – это, конечно, хорошо, но залог успеха в труде - личная мотивация каждого из членов команды и осознание того, что работают они на единый результат», – уверен бригадир Гринев.


Источник:   Пресс-центр ХК СДС