новости на metcoal.ru: версия для печати
05.06.2015 Суд приостановил работы на шахте в Кузбассе после гибели рабочего


Суд города Осинники в Кемеровской области приостановил демонтажные работы в одной из лав шахты "Осинниковская" и запретил использовать горное оборудование после того, как в результате обрушения породы погиб горнорабочий, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФССП России по региону.

"Решение суда было принято после соответствующей проверки Ростехнадзора. На 90 дней приостановлены демонтажные работы на аварийном участке в лаве 1-1-5-10, на 75 дней - эксплуатация анкероустановщика МОТВ-70.1. и сверла горного СБР-СП", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что 22 мая в 9:15 по местному времени (5:15 по Москве) произошло обрушение породы в демонтажной камере на одном из участков шахты "Осинниковская". В результате ЧП оказался блокированным от выхода один из шахтеров. Он скончался в больнице, спустя два дня после ЧП.

Шахта "Осинниковская" входит в состав "Южкузбассугля". Кроме нее в компанию входят расположенные в Кемеровской области шахты "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

"Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к шахтам "Южкузбассугля" и АО "Распадская".

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, США, Италии, Чехии, ЮАР, Канаде и на Украине.


Источник:   INTERFAX.RU