новости на metcoal.ru: версия для печати
14.03.2017 «Порт Ванино» приступил к установке дополнительных ограждений на угольных складах


ОАО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино») приступило к возведению дополнительных ограждений угольных штабелей для защиты порта и прилегающей территории от пыления угольной продукции. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, на изготовление ограждений затрачено более 36 млн руб.

Первая партия опорных железобетонных стоек и плит доставлена из г. Спасска-Дальнего (Приморский край) и установлена на причале №7.

Защитные сооружения, как отметили в компании, окружили угольные склады на причале №7 с трех сторон, в том числе со стороны жилого микрорайона.

«Основной задачей ограждений, помимо достигаемого за счет этого повышения эффективности использования складских площадей, является предупреждение просыпания угля на технологические дороги и предотвращение его пыления во время движения автотранспорта по территории порта», - поясняется в сообщении.

Работу по установке ограждений планируется полностью завершить на всех причалах, где перегружается уголь, к середине текущего года.

«В 2017 году наша стивидорная компания увеличила финансирование природоохранных мероприятий до 100 млн руб. Примерно половина этой суммы пойдет на закупку новых пылеуборочных машин и модернизацию системы круглосуточного экологического мониторинга, то есть мы продолжим планомерно решать перевоочередные для порта задачи экологической безопасности», - отметил генеральный директор ОАО «Порт Ванино» Евгений Дмитраков.

Работа ведется в рамках обновленной экологической программы, принятой стивидорной компанией в марте 2017 года.

ОАО «Ванинский морской торговый порт» — одна из крупнейших стивидорных компаний в порту Ванино. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2015 года, структура акционеров «Порта Ванино» выглядит следующим образом: «Оперн Трейд Лтд» (Кипр) владеет 17,76% уставного капитала (23,68% обыкновенных акций), ЗАО «Титан» — 18,75% (24,99%), Statula Holdings Ltd (Кипр) — 16,23% (21,64%). Кто стоит за кипрскими компаниями, «Порт Ванино» не раскрывает. Одним из владельцев ЗАО «Титан» является АО «РЖД Логистика».


Источник:   ИАА Portnews