новости на metcoal.ru: версия для печати
15.06.2017 ЗАО «Разрез «Октябринский» предложило цену в 46 раз больше стартовой за угольный участок


ЗАО «Разрез «Октябринский» (Киселевск, Кемеровская область) выиграло аукцион по участку Октябринский-2 с запасами 6,95 млн т угля, предложив за право пользования недрами 958,97 млн руб., при стартовом платеже 20,6 млн руб.

Как сообщил директор разреза Виталий Чернышов, предприятие пока не определилось, будет оно вносить указанный платеж за лицензию — по закону у победителя аукциона есть 75 дней для принятия такого решения. Отсчет данного срока начался с 8 июня, когда вышел приказ об утверждении результатов аукциона.

По данным Виталия Чернышова, конкуренцию победителю на аукционе составило киселевское АО «Луговое» (входит в ГК «Талтэк»). Кроме того, в торгах участвовали ООО «Управляющая компания «Сибкоул» (Прокопьевск) и ООО «АСР-Углесбыт» (Новокузнецк).

Аукцион на право пользования недрами на участке Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области проводил 2 июня отдел геологии и недропользования Сибнедр по Кемеровской области. Согласно условиям торгов, участок Октябринский-2 расположен на территории города Киселевск и граничит с горными отводами ЗАО «Разрез Октябринский» и ООО «Разрез «Киселевский». Запасы угля на участке составляют 6,95 млн т и представлены энергетическими марками Д, ДГ, Г и СС.


Источник:   Коммерсант.ru