новости на metcoal.ru: версия для печати
02.08.2017 ПМХ резко нарастил добычу угля


Российский "Промышленно-металлургический холдинг" по итогам января-июня нарастил добычу коксующегося угля на 24% в годовом сравнении, до 1,15 млн тонн. Об этом говорится в сообщении ПМХ.

Увеличение показателя обусловлено началом добычи на шахте им. С.Тихова в мае и запуском II очереди шахты "Бутовская". Суммарная проектная мощность этих шахт составляет 3,4 млн тонн коксующегося угля в год.

Выпуск кокса незначительно снизился и составил 1,34 млн тонн. Добыча железной руды на комбинате КМАруда выросла на 3%, до 2,58 млн тонн. Производство железорудного концентрата увеличилось на 1%, до 1,13 млн тонн. Объединение "Тулачермет" за отчетный период нарастило выплавку чугуна на 3%, до 1,16 млн тонн.

Как сообщалось, Промышленно-металлургический холдинг сократил добычу коксующегося угля в I квартале на 28% к предыдущему кварталу, до 542 тыс. тонн. Производство угольного концентрата на ЦОФ "Березовская" сократилось на 6%, до 644 тыс. тонн.

Входящее в ПМХ объединение "Кокс" в I квартале сократило производство на 5%, до 668 тыс. тонн. Входящий в ПМХ комбинат "КМАруда" сохранил объем добычи железной руды на уровне предыдущего квартала – 1,3 млн тонн. Производство железорудного концентрата при этом снизилось на 5%, до 561 тыс. тонн. Выплавка чугуна объединением "Тулачермет" увеличилась на 9%, до 573 тыс. тонн.


Источник:   МинПром