новости на metcoal.ru: версия для печати
03.11.2017 «Русский уголь» увеличит мощность фабрики по обогащению угля в Хакасии до 4,5 млн тонн в год


Компания «Русский уголь», входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, намерена наращивать объемы производства энергетического угля для российского и мирового рынка. Компания начала реконструкцию обогатительной фабрики разреза Степной в Хакасии, сообщает «Русский уголь».

Инвестиции в проект составляют около 400 млн рублей. После завершения реконструкции производственная мощность предприятия увеличится на 1 млн тонн твердого топлива в год.

Обогатительная фабрика на разрезе Степной была введена в эксплуатацию в 2011 году. Ежегодно на фабрике перерабатывается около 3,4 млн тонн угля. После реконструкции, которую планируется завершить к середине 2018 году, производственная мощность предприятия вырастет до 4,5 млн тонн.

Угольный разрез Степной был введен в эксплуатацию в 1993 году. Ежегодно на нем добывают более 4 млн тонн каменного энергетического угля, идущего на нужды предприятий большой энергетики и на экспорт. Всего с ввода угольного разреза в эксплуатацию на Степном добыто более 57 млн. тонн твердого топлива.

Обогащение – технология переработки угля, повышающая калорийность твердого топлива и улучшающая качественные характеристики угольной продукции. Именно благодаря активному внедрению этой технологии российская угольная отрасль сейчас занимает лидирующие позиции в мире, ежегодно увеличивая объемы экспорта.


Источник:   RNS