новости на metcoal.ru: версия для печати
10.01.2018 «Уралмашзавод» отгрузил шагающий экскаватор для угольного разреза «Восточный»


На Уралмашзаводе завершился последний этап отгрузки драглайна ЭШ 11/75. Контракт на его поставку был подписан с управляющей компанией «ВостокУголь» (Новосибирская область) в октябре 2016 года.

Машина будет эксплуатироваться на разрезе «Восточный» и уже в I квартале 2018 года должна приступить к работе.

УК «ВостокУголь» реализует проекты по добыче энергетического угля и антрацита на территории Российской Федерации. Шагающий экскаватор производства Уралмашзавода будет участвовать в добыче высококачественного антрацита.

ЭШ 11.75 – поворотная машина с электромеханическим механизмом шагания и рабочим оборудованием драглайна, длина стрелы – 75 метров, объем ковша – 11 кубических метров. Информационная система позволяет контролировать параметры работы экскаватора: производительность, энергоемкость, температуру и прочее.

Первый экскаватор ЭШ 11/75 был изготовлен по заказу компании «Лензолото» в 2002 году. С того времени Уралмашзавод изготовил пять машин данного типа. Последний «шагарь» УЗТМ был отгружен в 2014 году на разрез «Красногорский» компании УК «Южный Кузбасс» (Мечел). ЭШ 20/90С введен в промышленную эксплуатацию и трудится на вскрышных работах старейшего разреза Кемеровской области. В 2018 году начнется монтаж ЭШ-20/90 с заводским номером 58 для ХК «Якутуголь».


Источник:   Energyland.info