новости на metcoal.ru: версия для печати
18.01.2018 Китайские госкомпании выполнили годовой план по сокращению стальных мощностей


Как сообщает агентство Xinhua,стальные государственные компании КНР, управляемые центральной администрацией, достигли своих годовых целей по сокращению производства стали и угля в 2017 году.

В прошлом году центральные государственные предприятия ликвидировали стальные производственные мощности в 5,95 млн. тонн, а угольные мощности в 27,03 млн. тонн, что и было достигнуто за счет ежегодного целевого показателя, сказал Shen Ying, главный бухгалтер Государственной комиссии по надзору и управлению активами (SASAC).

Государственные предприятия стремились снизить стальные мощности на 5,95 млн. тонн и угольные - на 24,73 млн. тонн в 2017 году.

В течение 2018 года центральные государственные предприятия планируют сократить мощности по добыче угля более чем на 10 миллионов тонн, а реструктуризация угольной промышленности станет приоритетной задачей, сказал Shen Ying на брифинге для прессы.

«Современные технологии будут использоваться для модернизации традиционной сталелитейной промышленности, и усилия будут усилены в сокращении производственных мощностей в секторах судостроения, цветных металлов и строительных материалов», - сказал Shen Ying.

Китай имеет 98 центрально управляемых государственных предприятий, которые составляют основную часть государственных активов страны.