новости на metcoal.ru: версия для печати
08.05.2018 Власти Кузбасса подписали соглашение ещё с одной угольной компанией


Администрация Кемеровской области подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «ММК-Уголь». В рамках него угольная компания профинансирует ремонт автодороги в Белове – участок от микрорайона Бабанаково до въезда в посёлок Новый городок.

В 2018 году «ММК-Уголь» планирует довести объём добычи коксующегося угля до 4,7 миллиона тонн, что на 30% больше показателя предыдущего года. На развитие производства будет направлено более 3,6 миллиарда рублей, из которых два миллиарда – на приобретение оборудования и один миллиард – на капитальное строительство. На создание безопасных условий труда руководство компании обязуется выделить 350 миллионов рублей. Также сотрудникам «ММК-Уголь» планируют в 2018 году поднять зарплату не менее чем на 6%, довести до уровня 57 400 рублей.

– На социальную защиту трудящихся и пенсионеров угольная компания направит 109 миллионов рублей. Дополнительные средства будут выделены на ежемесячную доплату к установленному размеру пенсии – от 150 до 330 рублей каждому пенсионеру ежемесячно. Кроме того, компания ООО «ММК-УГОЛЬ» примет участие в социальных программах области. Например, планируется финансирование ремонта автодороги в Белово — участка от микрорайона Бабанаково до въезда в посёлок Новый городок, – сообщили в администрации области.


Источник:   Капитал