новости на metcoal.ru: версия для печати
28.09.2018 «Колмар» увеличит свою долю присутствия на экспортных рынках угля


Россия занимает всего 7% мирового рынка коксующегося угля с объемом экспорта 22 млн тонн. При этом совокупный объем отгрузок на Азиатские рынки составляет чуть более 13 млн тонн.

Комплексное развитие Дальнего Востока — одно из ключевых направлений политики Российской Федерации. Прежде всего, на сессии обсудили имеющиеся сложности на пути к диверсификации и усилению торговых и инвестиционных потоков в АТР.

Компания «Колмар» ставит задачу не только маркетинга и продажи собственных углей, но и проводит большую работу по укреплению репутации российского поставщика как надежного и стабильного партнера. Ежегодно, доверие со стороны потребителя растет — компания заключает долгосрочные контракты на увеличение поставок с металлургами мирового масштаба.

«Мы считаем, что сейчас у нас есть возможность увеличить свою долю присутствия на экспортных рынках. Конкурентное преимущество „Колмар„ — в сочетании уникальных коксующихся качественных характеристик угля и оптимальной логистики. Компания обеспечивает стабильные поставки без перебоев, что, безусловно, очень важно для потребителя», — рассказала председатель совета директоров ООО «Колмар Груп» Анна Цивилева..

Несмотря на большое желание интегрировать свой бизнес в этот растущий регион, российские компании сталкиваются с рядом сложностей.

Первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Тырц сообщил о том, что Минвостокразвития России внесло ряд поправок в законодательство, которые упрощают процедуру получения статуса резидента ТОР, а также дают инвесторам ряд гарантий при реализации проектов.


Источник:   Energyland.info