новости на metcoal.ru: версия для печати
05.10.2018 Шахта "Воргашорская" добыла с начала года 2 млн тонн угля


Шахта "Воргашорская" АО "Воркутауголь" – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО "Северсталь", – стала первым угледобывающим предприятием компании, которая добыла в этом году 2 млн тонн угля.

Символический кусок угля на-гора подняли горняки участка по добыче угля № 7. У шахтной клети их встречали директор "Воргашорской" Михаил Тимофеев и руководство компании.

"Это победа всего коллектива. Все службы отработали хорошо, – отметил директор шахты "Воргашорская" Михаил Тимофеев. – Предприятие показывает достойные результаты, опережая план и по проходке, и по добыче. До конца года, думаю, еще один миллион тонн мы добудем".

По словам горнорабочего очистного забоя шахты "Воргашорская" Андрея Белени, работа шла не без трудностей:

"Где-то механизмы подводили, где-то горная геология мешала, но у нас все получилось, – сказал горняк. – Есть гордость за шахту, за всех наших ребят. Это большое событие для "Воргашорской".

***Шахта "Воргашорская" – крупнейшее угледобывающее предприятие в европейской части России. Отрабатывает Воргашорское каменноугольное месторождение Печорского угольного бассейна на севере Республики Коми. Шахта является самой молодой в Воркуте и одной из самых модернизированных на сегодняшний день. В 2017 году "Воргашорская" добыла 2,5 млн тонн угля.


Источник:   Комиинформ