новости на metcoal.ru: версия для печати
30.06.2020 Металлургические компании Индии ведут переговоры о поставках угля с Дальнего Востока


Индийские ArcelorMittal (крупнейшая в мире металлургическая компания), Steel Authority of India Limited и Torrent Power ведут переговоры об организации поставок угля с Дальнего Востока РФ, сообщается в пресс-релизе Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Экспортные поставки угля готовы осуществлять УК "Колмар", "Мечел" (MOEX: MTLR), ООО "ЭльгаУголь", Evraz, "Долгучан" (Якутия), группа " Сибантрацит ", Tigers Realm Coal (разрабатывает месторождение Фандюшкинское поле на Чукотке - ИФ), сообщается в релизе.

"Планировались визиты бизнес-миссий индийских компаний в начале этого года на Дальний Восток. Эти визиты не были отменены, а отложены на более поздний период после стабилизации эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции", - сказал глава АНО АПИ Леонид Петухов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в настоящее время при участии агентства проводятся онлайн-переговоры между российскими и индийскими компаниями.

"Идет общение в онлайн-режиме между Steel Authority of India Ltd со специалистами компаний "Колмар", "Мечел" и Evraz. Для индийской компании планируется организация поставок образцов угля с Дальнего Востока России. В марте проведены переговоры с ArcelorMittal в режиме видеоконференцсвязи на предмет сотрудничества в области поставок энергетического угля. Компания обозначила интерес в поставках кокса и антрацита. Документы по проектам по добыче энергетического угля, в которых может принять участие индийская сторона, отправлены на рассмотрение в компании Torrent Power и Arcelor Mittal", - сказал Петухов.

Кроме того, ожидается рабочая поездка в ДФО представителей Hindalco Industries.