новости на metcoal.ru: версия для печати
26.11.2020 Ростехнадзор нашел более 80 нарушений в ходе эксплуатации горной техники СУЭК в Хакасии


Енисейское управление Ростехнадзора по итогам внеплановой проверки оштрафовало на 250 тыс. рублей ООО "СУЭК-Хакасия" (входит в "СУЭК"), говорится в сообщении ведомства. "В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела горного и технологического надзора по Республике Хакасия выявлено более 80 нарушений, большая часть из которых связана с эксплуатацией горной и карьерной техники на опасном производственном объекте II класса опасности "Разрез угольный", - говорится в сообщении.

Так, ведомство отмечает, что на одном из шагающих экскаваторов не была проведена еженедельная проверка исправности машины, отсутствовала информация о количестве аттестованных спасателей в составе вспомогательной горноспасательной команды.

"По итогам проверки в отношении ООО "СУЭК-Хакасия" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в 250 тыс. рублей", - сообщает ведомство.

"Интерфакс" пока не обладает комментариями СУЭК.

Согласно официальному сайту СУЭК, производственные объекты компании в Хакасии расположены в Минусинском угольном бассейне. Добыча энергетического каменного угля ведется на трех разрезах. Добытый уголь обогащается на обогатительной фабрике "Черногорская", поставляется на рынок АТР.

АО "СУЭК" - крупнейший российский производитель угля, основной акционер - Андрей Мельниченко.


Источник:   https://www.interfax-russia.ru