новости на metcoal.ru: версия для печати
19.10.2021 Бруно Рох назначен коммерческим директором СУЭК, Даррен Николлс – главным исполнительным директором угольного дивизиона АО «СУЭК».


С марта 2020 года г-н Рох занимал пост главы подразделения по собственным торговым операциям СУЭК, с февраля текущего года – главы трейдинга объединенной коммерческой службы. В новой должности он, в частности, будет отвечать за устойчивое развитие и дальнейшее совершенствование системы коммерческих операций СУЭК. Г-н Рох также останется председателем совета дДиректоров и иИсполнительным директором SUEK AG.

Бруно Рох окончил Мидлсекский университет в Лондоне, получив степень бакалавра делового администрирования (с отличием). С 2005 по 2012 год он работал исполнительным директором компании Goldman Sachs, затем – трейдером по сырьевым товарам в компании Trafigura.

Г-н Николлс будет управлять работой уУгольного дивизиона и осуществлять контроль за добычей и переработкой угля, а также сопутствующей вспомогательной деятельностью.

Даррен Николлс имеет более 40 лет опыта в угольной промышленности, начав непосредственно с работы в забое. Последние 11 лет до прихода в СУЭК он занимал различные управленческие позиции в Glencore Coal Australia, в т.ч., Директора по подземной разработке. Г-н Николлс располагает значительным опытом работы в международных компаниях и практического применения его в сфере угледобычи. Он имеет квалификацию директора шахты 1-го, 2-го и 3-го классов по системе, используемой в Австралии.

Генеральный директор СУЭК Степан Солженицын отмечает: «Мы рады приветствовать в нашей команде новых профессионалов высокого класса. Уверен, Бруно Рох и Даррен Николлс сохранят лучшее из созданного их предшественниками и смогут очень многое сделать для преумножения сложившихся традиций и укрепления позиций СУЭК как одной из наиболее передовых и эффективных угольных компаний мира».


Источник:   http://www.energyland.info