новости на metcoal.ru: версия для печати
08.01.2023 По прогнозам ожидается снижение цен на цветные металлы, уголь и сталь.


Среднегодовые цены на цветные металлы, уголь и сталь могут снизиться на 10-13% в 2023г - ПСБ

Среднегодовые цены на цветные металлы, уголь и сталь (за исключением никеля) могут снизиться на 10-13% в текущем году, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).

"На рынки промышленных металлов мы смотрим осторожно. В текущем году среднегодовые цены на цветные металлы, уголь и сталь (за исключением никеля) могут снизиться на 10-13% после рекордного 2022 года. При этом они останутся выше средних значений последнего десятилетия. В числе поддерживающих цены факторов - усиление производственной активности в Китае, что будет способствовать увеличению спроса на сырье и металлы, а также ожидаемое улучшение глобальной экономической конъюнктуры во втором полугодии 2023 года", - отмечают эксперты в обзоре.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.


Источник:   www.rbc.ru