Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
09.10.2022 Вице-председатель правительства РФ наградил угольщиков Кузбасса


В.Высоцкий Ну а мы - все оправдали мы Наградили нас потом Кто живые - тех медалями А кто мертвые - крестом

Первый зампредседателя правительства РФ заявил, что Кузбасс меняется на глазах благодаря работе команды губернатора региона. По словам чиновника, выйти Кемеровской области вперед помогли не цены на уголь, а риск региональных властей.

Мнение о хороших изменениях в регионе вице-председатель правительства РФ Андрей Белоусов высказал на международном угольном форуме в Кемерове. На одной из встреч чиновник похвалил «системную работу» региональной команды, несмотря на кризисную ситуацию в угольной отрасли из-за пандемии.

— Невероятные успехи, я в Кузбассе бывал не раз, вижу, как регион меняется на глазах. Вводятся новые объекты — спорта, здравоохранения, меняется жилищный фонд, дороги. <...> Мы в прошлый раз говорили, что строительство многих объектов началось в самый сложный период — угольного кризиса, пандемии. Были достаточно большие риски долгостроя, прекращения финансирования. Но Сергей Евгеньевич рискнул и выиграл, а вместе с ним выиграл и регион, — рассказал Белоусов.

По словам зампредседателя, угольная отрасль, в том числе в Кузбассе, вышла из затяжного кризиса, в отличие от Европы. Чиновник заявил, что сейчас многие страны мира подверглись продовольственной опасности из-за сокращения потребления угля.

— Мы видим, к каким последствиям, прежде всего для Европы, привело решение о том, что уголь надо свернуть: подскочили цены на газ и на альтернативные энергоносители — сначала в три, потом в четыре раза, а сейчас уже относительно предыдущих в семь раз. Это повлекло за собой рост цен в электроэнергетике, соответственно, свертывание мощностей, ликвидацию рабочих мест в металлургии, вывод мощностей по производству минеральных удобрений — особенно в Европе, — отметил представитель правительства РФ.

Также в рамках форума «Угольная отрасль — новые реалии» десяткам кузбасских горняков вручили государственные и ведомственные награды. Как сообщает пресс-служба правительства региона, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили восемь угольщиков. Еще пятерым водителям и машинистам на кузбасских разрезах присвоили почетное звание. Вместе с тем жителям вручили личные благодарности президента России и почетные звания «Заслуженный шахтер РФ».

Министерские награды и знаки отличия, в том числе медали «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени получили 13 лучших работников кузбасских угольных разрезов и шахт. Областными медалями власти наградили 10 горняков.

Напомним, первый международный угольный форум будет проходить с 6 по 9 октября 2022 года. В рамках съезда в Кемерове соберутся угледобывающие компании со всей России: от производителей и поставщиков оборудования до представителей угольных холдингов и власти.

Ранее на пленарном заседании в рамках форума глава «Кузбассразрезугля» предложила сократить программу обучения для сотрудников угольной отрасли в регионе. По мнению угольщиков, такие изменения помогут избавиться от кадрового дефицита.

Также на обсуждении губернатор Кузбасса объявил о новой программе, в рамках которой студенты кузбасских университетов и колледжей займут рабочие места ушедших из-за мобилизации работников.


Источник:   NGS.RU

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования